AMIGÃO SUPERMERCADOS TERÇA E QUARTA VERDE HORIZONTAL TOPO

Decisão do sub-35 começa amanhã no Lago

Esportes

As partidas, na fase final, são realizadas na melhor de dois jogos

A decisão é válida pela categoria sub-35, em disputa o troféu Eder Robison Viana Monteiro

A decisão é válida pela categoria sub-35, em disputa o troféu Eder Robison Viana Monteiro. Foto: Ilustração

AMIGÃO SUPERMERCADOS TERÇA E QUARTA VERDE HORIZONTAL MEIO DA NOTÍCIA

O Departamento de Esportes do Clube de Campo Lago Azul inicia nesta quarta-feira (09) a decisão do campeonato de futebol minicampo, categoria sub-35, em disputa o troféu Eder Robison Viana Monteiro.

A primeira partida da final entre Paraná e Criciúma será às 19h15, e o jogo de volta (segunda partida) acontece no domingo (13), às 10h.

As partidas, na fase final, são realizadas na melhor de dois jogos, e ao final da partida de domingo será campeã a equipe que tiver o maior número de pontos.

Caso as duas equipes consigam o mesmo número de pontos, será campeã a equipe que tiver o melhor saldo de gols (na fase em questão), e persistindo a igualdade, a decisão será nos pênaltis.

Serão cinco cobranças alternadas para cada equipe, por qualquer atleta que tenha participado da partida, desde que não tenha sido expulso ou eliminado com 5 faltas.

Será declarada vencedora a equipe com melhor aproveitamento; e em caso de empate, serão efetuadas cobranças alternadas, até que num mesmo número de tiros livres (pênaltis) uma equipe fique em vantagem.

SORTEIO

O Departamento de Esportes do Clube de Campo Lago Azul promove nesta terça-feira, 08, às 19h, o sorteio das equipes nos campeonatos de Futebol de Salão, nas categorias sub-08 e sub-13, e no Minicampo, categoria sub-24.
Nos campeonatos de Futsal, a categoria sub-10 está relacionada aos nascidos entre os anos de 2009 a 2011), e no sub-13, para nascidos entre os anos de 2006 a 2008.

MASTER “A

Futebol Minicampo - Troféu Arnaldo Rodrigues Alves

Semifinal - Partida Única

Quinta-feira – 03/10/19

- Aparecida 05 x 00 Juvec: Gols de Clodoaldo (02), Pedrinho, García e Peixe Aparecida.
- Pec 02 x 01 Noropel: Gols de Bicudo (02) para o Pec. Aguinaldo para o Noropel.

Final - Primeira Partida

Amanhã - 09/10

20h30 - Aparecida x Pec

Final - Segunda Partida

Domingo 13/10

8h45- Pec x Aperecida

VETERANOS

Futebol Minicampo - Veteranos Troféu Eder Carlos Caputo

Segunda Rodada

Ontem

Ceará x América

Fortaleza x Chapecoense

Sexta-feira 11/10

20h30- Fluminense x Flamengo

MASTER “B”

Futebol Minicampo – Troféu Nelson Lopes

Primeira Rodada

Sexta-feira 11/10

19h15- S. Galinari x Floresta

Quarta-feira 16/10

19h15- Formosa x São Joaquim

Sexta-feira 18/10

19h15- Del Rey x Araponga



SUPERMERCADO AMIGÃO FESTIVAL DE PRÊMIOS HORIZONTAL TOPO

Comentários

Atenção: Os comentários feitos pelos leitores não representam a opinião do jornal ou do autor do artigo.