AREIA BRANCA HORIZONTAL TOPO

Informativo do Clube de Campo Lago Azul

Esportes

FERREIRA ENGENHARIA Horizontal meio da notícia

TORNEIO BATE FUNDO DE BOCHA

O Clube de Campo Lago Azul, através do Departamento de Esportes, realizará no domingo, dia 23/06, o 353º Torneio Bate Fundo de Bocha (SAMER SUBHI SALOUS). As inscrições serão realizadas a partir das 8h e o início das partidas previsto para as 9h. Para participar o associado deve estar em dia com suas obrigações sociais. Prestigiem!


CAMPEONATO DE FUTSAL CATEGORIA MIRIM 8ª RODADA

Segunda-feira 17/06/24

19h00 – Real Madrid X Getafe

19h30 – Betis X Barcelona

20h00 – Almeria x Valencia


Terça-feira 18/06/24

19h00 – Sevilla X Mallorca


Quarta-feira 19/06/24

19h00 – Atletico de Madrid X Osasuna


CAMPEONATO DE FUTSAL CATEGORIA INFANTIL

8ª RODADA:

Quinta – feira 20/06/24

19h00 – Rio Branco X Monte Azul

19h30 – Noroeste X Capivariano

20h00 – São Bento X XV de Piracicaba


Sexta-feira 21/06/24

19h00 – Portuguesa Santista X Juventus

19h30 – São José X Velo Clube

20h00 – Comercial X Oeste


CAMPEONATO DE FUTSAL CATEGORIA JUVENIL

SEMIFINAL

Terça-feira 18/06/24

19H30- Brighton X Everton

20h00- Chelsea x Tottenham


Obs.: A Fase Semifinal e a Final serão realizadas em partida única, em caso de empate será realizado uma prorrogação (5 x 5 sem intervalo com o último minuto de cada tempo cronometrado), persistindo a igualdade a decisão será nos pênaltis.


CAMPEONATO DE FUSTAL FEMININO CATEGORIA LIVRE

TROFÉU “JOSEFA SOLANGE DE OLIVEIRA SILVA (SOL)”

SEMIFINAL

Quarta-feira 19/06/24

19H30- Juventus X Avai

20h00- Botafogo x Internacional


CAMPEONATO DE MINI CAMPO CATEGORIA VETERANOS

TROFÉU  “JOSÉ ALCIR DE OLIVEIRA”

7ª RODADA:

Domingo 16/06/24

08h15- Liverpool X Whest Ham

09h30- Aston Vila X Burnley


Quarta-feira 19/06/24

19h15- Fulham X Manchester City


Sexta-feira 21/06/24

19h15- Manchester U. X Brendford

20h30- Arsenal X Tottenham


Domingo 16/06/24

08h15- Crystal Palace X Chelsea


CAMPEONATO DE MINI CAMPO CATEGORIAS SUB-29

TROFÉU “LUCAS MARCILIO MATOS”

4ª RODADA:

Sexta-feira 14/06/24

Red Bull Bragantino 02 x 03 Vasco

Gols- Johnatan e Oscarzinho para o Red Bull BR. Higão (02) e Fernandinho

para o Vasco.


Cuiaba 05 X Grêmio

gols- Leo Japonês (02), Rick, Du Pamplona e Vitim para Cuiabá.


5ª RODADA:

Terça-feira 18/06/24

19h15- Flamengo X Red Bull BR

20h30- Vasco X Cruzeiro


Quarta-feira 19/06/24

20h30- Internacional X Fortaleza


Quinta-feira 20/06/24

19h15- Atletico MG X Cuiaba

20h30- Grêmio X Botafogo


FUTEBOL MINI-CAMPO MASTER-B E MASTER A

Encontram-se abertas as inscrições para os campeonatos de futebol mini-campo na categoria Master-B (para nascidos entre os anos de 1971, de 53 anos ou mais) e na categoria Master A (nascidos nos anos de 1972 a 1983). As inscrições serão aceitas no Departamento de Esportes até às 12h de domingo dia 30 de junho de 2024 e deverão ser feitas pessoalmente.



JOVEM PAN PENÁPOLIS

Comentários

Atenção: Os comentários feitos pelos leitores não representam a opinião do jornal ou do autor do artigo.