FERREIRA ENGENHARIA Horizontal topo

Lago Azul programa torneio de bocha

Esportes

Torneio recebe nome troféu Carlos Calajan Alvares.

COLÉGIO FUTURO - Horizontal meio da noticia

No próximo domingo (19), serão realizado no Lago Azul, o 352º Torneio Bate-Fundo de Bocha, Troféu Carlos Calajan Alvares.

As inscrições serão realizadas a partir das 8h e o início das partidas está previsto para às 9h. Para participar o associado deve estar em dia com suas obrigações sociais.


FUTSAL

Na segunda-feira (13), foram disputados jogos válidos pelo Campeonato de Futsal Infantil.

Noroeste e São Bento empataram por 2 a 2. Martines e Juan Miguel marcaram para o Noroeste. Italo e Lokura empataram para o São Bento.

A Portuguesa Santista venceu o Comercial por 2 a 1, com gols de Richard (2). Japinha descontou para o Comercial.

O Rio Claro fez 7 a 0 no Velo Clube, com gols de Adrian (3), Baiano (2), Luis Fernando (1) e Pedro Augusto (1).

Nesta quarta-feira (15), jogam XV de Piracicaba x Oeste (19h30). Amanhã (16), a tabela marca São José x Noroeste (19h30). Na sexta-feira (17), os confrontos serão entre Monte Azul x Juventus (19h30) e São Bento x Capivariano (20h00).

Ainda nesta quarta-feira (15), pelo Campeonato de Futsal Mirim, jogam Valencia x Mallorca (19h00). Na quinta-feira (16), o jogo será entre Almeria x Betis (19h00). Na sexta-feira (17), a tabela marca Getafe x Barcelona (19h00).
Na Categoria Juvenil, Everton x Aston Villa se enfrentam às 20h00. Amanhã (16), jogam Brighton x Chelsea (20h00).



Mini-Campo


Na segunda-feira (13), aconteceram jogos da primeira rodada do Campeonato de Futebol Mini-Campo Veteranos, Troféu José Alcir de Oliveira.


O Tottenham venceu o Burnley, por 7 a 1, com gols de Maykon Indinho (3), Lilo (1), Renatão (1), Guilherme Henrique (1) e Matheus Eduardo (1). Diego Fernando descontou para o Burnley.

O Aston Villa ganhou do Crystal Palace por 5 a 2, com gols de Arinelson (3), Lucas Batel (1) e André Barba (1). Para o Crystal Palace marcaram Vinicius Cardoso e Maicon Jhonatan.


Nesta quarta-feira (15), jogam Chelsea x Fulham (19h15) e Manchester City x West Ham (20h30). Amanhã (16), a tabela marca Manchester United x Liverpool (19h15) e Brentford x Tottenham (20h30). Na sexta-feira (17), os jogos serão entre Aston Villa x Arsenal (19h15) e Burnley x Crystal Palace (20h30).



BIG MART INSTITUCIONAL Horizontal Topo

Comentários

Atenção: Os comentários feitos pelos leitores não representam a opinião do jornal ou do autor do artigo.